Черкесские всадники из КБР, КЧР, Адыгеи и Краснодарского края собрались в Шапсугии

Всадники из КБР, КЧР, Адыгеи и Краснодарского края собрались в ауле Агуй-Шапсуг (Туапсинский район), чтобы подвести итоги 2021 года и наметить планы на 2022 год. Место сбора символичное - несмотря на не близкий путь, мы всегда с удовольствием будем навещать наших братьев в Шапсугии, которые в свою очередь всегда проявляют образцовое гостеприимство.

От себя скажу, что несмотря на непростые времена в плане ограничений, 2021 год выдался богатым - всадники были в Петербурге на Иппосфере, где достойнейшим образом представили кабардинскую лошадь на самом большом в России конном форуме; был проведен конный переход по Шапсугии; Фонд развития кабардинской породы лошадей на высоком уровне провел черкесское дерби - всех мероприятий не перечислить.

Надеемся, что Всевышний позволит провести 2022 год ещё более продуктивно.

P.s.: одному из самых перспективных и амбициозных дзюдоистов сборной России, участнику Олимпиады в Токио Михаилу Игольникову от Шуей Хасэ был преподнесен подарок - великолепный жеребец кабардинской породы. Ждём от тебя побед на самых высоких уровнях, Миша!






Comments