Черкесский активист назвал свое дело позором для правоохранителей

Черкесский активист Мартин Кочесоко из Республики Кабардино-Балкария, который произнес свое последнее слово в суде в пятницу 26-го числа этого месяца, отверг обвинения в наркотиках, выдвинутые против него, и отметил, что причиной этих обвинений была его публичная деятельность. По его словам, силовики неубедительно придумали дело и это позор для правоохранительной. Общественность уверена в невиновности черкесского активиста, отметили сторонники Кочесоко.

Среди общественных деятелей, пришедших поддержать Кочесоко, были глава Координационного совета черкесских общественных организаций в Кабардино-Балкарии Моаед Чеченов, председатель Ассоциации жертв политических репрессий Маркс Шахморзов, глава КБР правозащитный  центр, Валерий Хатжуков, глава движения Кабардинский Конгресс, Аслан Бишто и другие.
В зале суда не хватило мест для всех, кто пришел на судебное заседание, поэтому некоторые сторонники Кочесоко остались в стороне.

Выступление Мартина Кочесоко на судебном заседании 26 февраля 2021 г. можно прочитать здесь (на русском языке):  Natpress

Следующее, заключительное слушание состоится 1 марта в суде города Нарткала Кабардино-Балкарии.

Сторонники Кочесоко




Comments