Cуд обязал Минобороны Рф передать ДУМ Адыгеи и КК здание старой мечети в Майкопе

16 декабря, Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края» к Минобороны России о пересмотре отказа передать нежилое помещение старой мечети в Майкопе. Документ опубликован на официальном сайте суда.

Признать незаконным отказ министерства обороны Российской Федерации, выраженный в письме от 09.01.2020 No141/30, - говорится в решении суда.

Этим же документом министерство обороны Российской Федерации обязывается в месячный срок со дня вступления в законную силу судебного акта пересмотреть решение по заявлению Централизованной религиозной организации"Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края" о передаче нежилого здания площадью 43 кв. м, расположенного в Майкопе по ул.Краснооктябрьская, д.14,строение 3.

Решение еще может быть оспорено.

Помещение находится за гарнизонным Домом офицеров. Муфтият может оборудовать в возвращенной майкопской мечети залы для молитвы, а также музей истории мусульман региона.

Источник: Советская Адыгея



Comments