Как Абрек Нагучев стал лучшим в мире

Вспоминаем юношеское Первенство мира-2019 в Алматы.

Сборная России на этом турнире выступила достойно, завоевав восемь медалей. Первое место занял Абрек Нагучев, выступавший в весовой категории до 66 килограммов. Для представителя знаменитой фамилии «золото» стало второй медалью на мировых первенствах – в 2017 году в весе до 55 килограммов Абрек стал третьим. Между этими турнирами, в 2018 году, Нагучев выиграл европейское Первенство и стал вторым на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

В полуфинале турнира в Алматы россиянин одолел своего принципиального соперника бразильца Матеуса Перейру, а в решающей встрече - украинца Ростислава Бережного, на предварительном этапе выбившего из борьбы другого нашего атлета, Сайхана Шайбиханова. Победив на Первенстве мира, Абрек Нагучев триумфально завершил выступление за юношескую сборную и перешел в следующую возрастную категорию.

Поддержку в подготовке сборной России к турниру оказал Генеральный партнер Федерации дзюдо России, компания "Газпром нефть"