В Адыгею поступила первая партия вакцины от коронавируса "Спутник V"

Первая партия отечественной вакцины против коронавируса "Спутник V" поступила в Адыгею, вакцинацию начали с медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, сообщил ТАСС в четверг министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.

"Мы получили первую партию вакцины "Спутник V", пока 42 дозы. Она предназначена для групп риска. Поэтому вакцинацию начали с медработников, работающих на "передовой" борьбы с инфекцией, которые не болели новой коронавирусной инфекцией и не имеют антител. Она будет проводиться постепенно - по мере поступления новых партий вакцины", - сказал он.

Министр добавил, что уже вакцинировался против гриппа и намерен сделать прививку от коронавируса.

Ранее сообщалось, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов перешел на дистанционный режим работы в связи с заражением коронавирусом. По его словам, болезнь протекает в легкой форме. По данным регионального оперативного штаба, в республике коронавирусную инфекцию по состоянию на четверг выявили у 3 897 человек, на лечении находятся 500 человек. С начала пандемии в республике выздоровели 3 356 человек, умер 31 человек.



Comments